發佈日期:

国际初级钢琴学院

国际初级钢琴学院

与阿姆斯特丹 Grachtenfestival 合作,李斯特比赛将于今年夏天为国际少年钢琴学院举办。邀请 15 至 18 岁的才华横溢的年轻钢琴家参加为期一周的大师班和工作坊。 8 月 20 日 Igor Roma 和 Paul Komen 8 月 21 日的大师班将在 Waalse Kerk 举行,并向公众开放。 Jan Wijn 和 Frederic Chiu 还将举办特别研讨会。钢琴学院将于 8 月 23 日星期日下午 4 点结束,并在 Amstelkerk 举行一场演讲音乐会。

参与者
2013年YPF青少年钢琴比赛冠军杨洋蔡
Alim Beisembayev,2015 年克莱本青少年比赛冠军
Youngjae Kim,2013 年青年 YPF 钢琴比赛获奖者
Jorian van Nee,2013 年 Prinses Christina Concours 冠军
Jae Hong Park,2015 年克利夫兰青少年组冠军

老师
Frederic Chiu, 美国
保罗·科门,荷兰
伊戈尔罗马, 意大利
Jan Wijn,荷兰

门票可通过阿姆斯特丹 Grachtenfestival 的在线票务服务获得。

Elise Mathilde Fonds 和李斯特之友使国际少年钢琴学院成为可能。

發佈日期:

与第十五届国际比赛获奖者沟通的联系人。 P.I.柴可夫斯基

汉娜施耐德 +7 (981) 747-13-35
[email protected]
第十五届国际比赛。 P.I.柴可夫斯基于2015年6月15日至7月3日在莫斯科的“钢琴”和“小提琴”专业以及圣彼得堡的“大提琴”和“独唱”专业已完成。
与第十五届比赛获奖者进一步沟通的联系人:
汉娜施耐德 +7 (981) 747-13-35
感谢您的关注!
發佈日期:

特别奖

钢琴 / 钢琴

与室内乐团在第二轮音乐会上的最佳表演特别奖:德米特里·马斯列夫(Dmitry Masleev)(俄罗斯)
第二轮最佳室内乐团协奏曲特别奖:德米特里·马斯列夫(俄罗斯)

第二轮最佳选手特别奖:拉什科夫斯基·伊利亚(俄罗斯)、图尔帕诺夫·米哈伊尔(俄罗斯)
第二轮最佳两名选手特别奖:拉什科夫斯基·伊利亚(俄罗斯)、图尔帕诺夫·米哈伊尔(俄罗斯)

小提琴 / 小提琴

“最佳室内乐团音乐会表演奖”特别奖:Kang, Klara-Jumi(德国)
特别奖“最佳室内乐团协奏曲表演”:康、克拉拉-朱米(德国)

特别奖“给没有通过第三轮的第二轮最佳参赛者”:Yu Jin Jang(韩国)、Mayu Kishima(日本)
“第二轮最佳选手”:Yoo Jin Jang(韩国):Mayu Kishima(日本)

最佳伴奏奖:Oleg Khudyakov(俄罗斯)、Yuri Panov(俄罗斯)
“最佳伴奏”:Oleg Khudyakov(俄罗斯)、Yury Panov(俄罗斯)

大提琴/大提琴

“最佳室内乐团音乐会表演奖”特别奖:Amosov Fedor(俄罗斯)
特别奖“最佳室内乐团协奏曲表演”:Amosov Fedor(俄罗斯)

特别奖“给没有通过第三轮的第二轮最佳参赛者”:Amosov Fedor(俄罗斯)、Eishenbroich Leonard(德国)、Philippe Bruno(法国)
“第二轮最佳选手”:Amosov Fedor(俄罗斯)、Elschenbroich Leonard(德国)、Philippe Bruno(法国)

最佳伴奏奖:园田直子(日本)、奥丁佐娃安娜(俄罗斯)
“最佳伴奏”:菅野直子(日本)、奥丁佐娃安娜(俄罗斯)

独唱/声优

专业“独唱”最佳伴奏:Popov Vasily(俄罗斯)
“最佳伴奏”:Popov Vasiliy(俄罗斯)

發佈日期:

莫斯科音乐评论家协会的里斯

卢卡·德巴格(法国)

第十五届国际比赛莫斯科音乐评论家协会奖。 P.I.柴可夫斯基被授予“一位音乐家,其在比赛中的表演已成为引人注目的艺术现象,其独特的才华、创作自由和音乐诠释的美丽给公众和评论家留下了深刻的印象——卢卡·德巴格(法国)。音乐评论家协会很高兴地宣布,德巴格先生将有机会于 2015 年 12 月在莫斯科国际音乐之家举行独奏会,作为奖品。”

發佈日期:

宣布第十五届国际比赛的获胜者。 P.I.柴可夫斯基,专长“小提琴”

由专业“小提琴”评审团决定,第十五届国际比赛的获胜者。 P.I.柴可夫斯基,变成:

一等奖和金牌:-

二等奖和银牌:Tsen Yu-Chen

三等奖和铜牌:Hayk Kazazyan, Konunova Alexandra, Milyukov Pavel

四等奖和文凭:Kang Klara-Jumi

V 奖和文凭:Kim Pom Sori

VI奖和文凭:-

小提琴比赛于 6 月 17 日至 30 日在莫斯科国立音乐学院的小礼堂举行。 P.I.柴可夫斯基和音乐厅。 P.I.柴可夫斯基。

评审团——萨尔瓦多·阿卡尔多、利亚娜·伊萨卡泽、瓦迪姆·列宾、伊利亚·卡勒、鲍里斯·库什尼尔、迈克尔拉·马丁、维克多·特列季亚科夫、马克西姆·费多托夫、迈克尔·赫夫利格、薇拉·魏琳秋、詹姆斯·埃内斯、尤里·巴什梅特、马克西姆·文格罗夫、尼古拉·茨奈德、罗曼·西莫维奇、列奥尼达·卡瓦科斯。

發佈日期:

宣布第十五届国际比赛的获胜者。 P.I.柴可夫斯基,专长“钢琴”

根据专业“钢琴”评审团的决定,第十五届国际比赛的获胜者。 P.I.柴可夫斯基,变成:

一等奖和金牌:Dmitry Masleev

二等奖和银牌:Geniusz Lukas, Lee George

三等奖和铜牌:Sergei Redkin, Daniil Kharitonov

四等奖和文凭:Debargue Lucas

V 奖和文凭:-

VI奖和文凭:-

专业“钢琴”比赛于 6 月 15 日至 30 日在莫斯科国立音乐学院的大会堂举行。 P.I.柴可夫斯基。

评审团成员包括德米特里·巴什基洛夫、米歇尔·贝罗夫、鲍里斯·别列佐夫斯基、谢尔盖·多伦斯基、彼得·多诺霍、弗拉基米尔·奥夫钦尼科夫、克劳斯·赫尔维格、马丁·恩斯特罗姆、巴里·道格拉斯、弗拉基米尔·费尔茨曼、丹尼斯·马祖耶夫、亚历山大·托拉泽。

發佈日期:

宣布第十五届国际比赛的获胜者。 P.I.柴可夫斯基专长“大提琴”

由“大提琴”专业评审团决定,第十五届国际比赛的获胜者。 P.I.柴可夫斯基,变成:

一等奖和金牌:Ionitsa Andrey

二等奖和银牌:Ramm Alexander

三等奖和铜牌:Buzlov Alexander

四等奖和文凭:Ferrandes Pablo

五等奖和文凭:Kang Sung Min

VI奖和文凭:罗斯曼乔纳森

“大提琴”专业比赛于 6 月 17 日至 30 日在圣彼得堡爱乐乐团举行。 D.D.肖斯塔科维奇。

评审团成员包括王健、David Geringas、Alexander Knyazev、Ivan Monighetti、Sergey Roldugin、Lynn Harrell、Myung Hwa Chon、Ian Vogler、Martti Rousi、Mario Brunello、Clive Gillinson、Misha Maisky、Wolfgang Bettcher。

發佈日期:

宣布第十五届国际比赛的获胜者。 P.I.柴可夫斯基,专长“独唱”

由专业“独唱”(女子)的评审团决定,第十五届国际比赛的获胜者。 P.I.柴可夫斯基变成:

一等奖和金牌:Yulia Matochkina

二等奖和银牌:Svetlana Moskalenko

三等奖和铜牌:Galoyan Mane

四等奖和文凭:Vesenina Antonina

由专业“独唱”(男子)的评审团决定,第十五届国际比赛的获胜者。 P.I.柴可夫斯基变成:

一等奖和金牌:Ganbaatar Ariunbaatar

二等奖、银牌:王传岳

三等奖和铜牌:Yoo Han Seung

四等奖和文凭:德米特里·格里戈里耶夫

独唱比赛于 6 月 23 日至 30 日在穆索尔斯基音乐厅 (Mariinsky-2) 和马林斯基剧院音乐厅举行。

评审团成员包括约翰·费舍尔、拉里萨·格吉耶娃、袁切尼尔、托比亚斯·里希特、米哈伊尔·佩特连科、丹尼斯·奥尼尔、托马斯·夸斯托夫、米哈伊尔·卡扎科夫、黛博拉·沃特、伊娃·瓦格纳-帕斯奎尔、奥尔加·博罗蒂娜、莎拉·比林赫斯特。