發佈日期:

第十六届国际比赛大奖赛冠军。 P.I.柴可夫斯基成为亚历山大·坎托罗

6 月 29 日在第十六届国际比赛的最后一场音乐会之后。 PI Tchaikovsky 在圣彼得堡 Mariinsky-2 的舞台上举行,第十六届柴可夫斯基国际比赛组委会联合主席 Valery Gergiev 宣布了比赛大奖赛的获胜者姓名。

是 Alexander Kantorov,专业“钢琴”一等奖的获得者。

所有参与者、获奖者,当然还有评审团、教师、管弦乐演奏者、指挥、组织者,都翻开了音乐史上的新篇章。我们已经了解了将在不久的将来塑造音乐议程的新名字。祝你一切顺利,音乐事业蒸蒸日上。祝贺大家! “——瓦列里·捷吉耶夫说。

第十六届国际比赛。 PI Tchaikovsky 于 6 月 17 日至 29 日在莫斯科和圣彼得堡举行。经评审团决定,来自19个国家的45名选手成为“钢琴”、“小提琴”、“大提琴”、“独唱”、“铜管乐器”、“木管乐器”等专业的获奖者:俄罗斯、比利时、匈牙利、委内瑞拉、德国、希腊、意大利、哈萨克斯坦、中国、哥伦比亚、蒙古、葡萄牙、韩国、美国、乌兹别克斯坦、芬兰、法国、捷克共和国、日本。今年,首次举办了六个专业的比赛。为发展世界管乐演奏流派,经组委会决定,引入“木管乐器”和“铜管乐器”提名。音乐家对比赛的兴趣一直在增长。 2015 年,共收到了 630 份参与申请,今年收到了来自 58 个国家/地区的 954 份申请,增加了一倍半。第一轮比赛共有231名参赛者。他们由 70 名陪审团成员进行评估。在最大的古典音乐频道 medici.tv 上播放的第十六届比赛的活动获得了创纪录的观看次数 – 在 191 个国家/地区超过 1700 万。相比之下,2015 年的观看次数接近 1000 万。

發佈日期:

第十六届国际比赛获奖者的首场音乐会。 P. I. Tchaikovsky 将在莫斯科和圣彼得堡举行

6月27日,第十六届国际大赛的获奖者名单公布。 PI柴可夫斯基的专长是“钢琴”、“小提琴”、“大提琴”、“独唱”、“铜管乐器”、“木管乐器”。

由评审团成员决定,来自19个国家的45名参赛者成为他们:俄罗斯、比利时、匈牙利、委内瑞拉、德国、希腊、意大利、哈萨克斯坦、中国、哥伦比亚、蒙古、葡萄牙、韩国、美国、乌兹别克斯坦、芬兰、法国、捷克、日本……比赛获奖者的盛大音乐会将在莫斯科音乐厅“Zaryadye”(6 月 28 日 19:00)和圣彼得堡的 Mariinsky-2(6 月 29 日 21:00)举行,获奖者将在那里举行比赛的大奖赛将公布。

今年,首次举办了六个专业的比赛。为发展世界管乐演奏流派,经组委会决定,引入“木管乐器”和“铜管乐器”提名。音乐家对比赛的兴趣一直在增长。 2015 年,共收到了 630 份参与申请,今年收到了来自 58 个国家/地区的 954 份申请,增加了一倍半。第一轮比赛共有231名参赛者。他们由 70 名陪审团成员进行评估。

6 月 27 日在最大的古典音乐频道 medici.tv 上播出的第十六届比赛赛事的播放量创下了历史新高——在 190 个国家和 11,800 个城市的观看次数超过 1,540 万。相比之下,2015年的观看量接近1000万,第十六届大赛首次出现粉丝专区,比赛直播、讲座、展览。在莫斯科,歌迷区位于音乐博物馆和 P. I. 柴可夫斯基和莫斯科“,在圣彼得堡 – 在国家卡佩拉。此外,比赛的活动首次由 Rossotrudnichestvo 办事处、柏林和巴黎的俄罗斯文化中心以及在全俄虚拟音乐厅项目框架内的 500 个爱乐乐团和文化之家的屏幕上播放.

“钢琴”

一等奖和金牌:Alexander Kantorow(法国)/ Alexandre Kantorow(法国)

二等奖和银牌:Dmitry Shishkin(俄罗斯)/ Dmitriy Shishkin(俄罗斯)、藤田真真(日本)/藤田真真(日本)

三等奖和铜牌:Alexey Melnikov(俄罗斯)/Alexey Melnikov(俄罗斯)、Kenneth Broberg(美国)/Kenneth Broberg(美国)、Konstantin Yemelyanov(俄罗斯)

四等奖及毕业证书:安天旭(中国)/ 安天旭(中国)

V 奖 – 未颁发

VI奖 – 未颁发

勇气和自制力特别奖 – 安天旭(中国)

在 6 月 18 日至 27 日在莫斯科国立音乐学院大厅举行的专业“钢琴”试镜中。 PI柴可夫斯基,25名选手参加。评审团成员包括:Denis Matsuev(评审团主席)、Michelle Beroff、Pavel Gililov、Barry Douglas、Frederic Kempf、Mingtsian Li、Vladimir Ovchinnikov、Peter Palechny、Boris Petrushansky、Menachem Pressler、Nelson Freire。

“小提琴”

一等奖和金牌:谢尔盖·多加丁(俄罗斯)/谢尔盖·多加丁(俄罗斯)

二等奖和银牌:Mark Bushkov(比利时)/ Marc Bouchkov(比利时)

三等奖和铜牌:Donghyun Kim(韩国)/ Donghyun Kim(韩国)

四等奖和文凭:Aylen Pritchin(俄罗斯)/Aylen Pritchin(俄罗斯)和神奈川真由美(美国)/神奈川真由美(美国)

V 奖 – 未颁发

VI 奖和文凭:Milan Al-Ashhab(捷克共和国)

在莫斯科国立音乐学院小礼堂举行的专业“小提琴”试镜中。 PI 柴可夫斯基和音乐厅。 PI柴可夫斯基从6月18日至27日,23名参与者参加。评审团成员包括:Martin Engström(评审团主席)、Salvatore Accardo、Christoph Barati、Mikhail Kopelman、Sergey Krylov、Boris Kushnir、Elmar Oliveira、Dmitry Sitkovetsky、Akiko Suvanai、Victor Tretyakov、Michael Hefliger、Alexey Shalashov。

“大提琴”

一等奖和金牌:Fang Zlatomir(美国)/ Zlatomir Fung(美国)

二等奖和银牌:Canyon Valencia Santiago(哥伦比亚)/ Santiago Cañón-Valencia(哥伦比亚)

三等奖和铜牌:Anastasia Kobekina(俄罗斯)/ Anastasia Kobekina(俄罗斯)

四等奖和文凭:文大极(大韩民国)/太极门(大韩民国)

五等奖及毕业证书:陈一白(中国)/陈一白(中国)

VI奖和文凭:Rummukainen Senja Elina(芬兰)/ Senja Elina Rummukainen(芬兰)

专业“大提琴”的试镜,在圣彼得堡学术爱乐乐团的大小礼堂举行D. D. Shostakovich,25 名选手参加了比赛。评审团成员:克莱夫·吉林森爵士(评审团主席)、马里奥·布鲁内罗、王健、伊斯特万·瓦尔代、卡琳·乔治亚安、拉尔夫·基什鲍姆、米莎·麦斯基、丹尼尔·穆勒-肖特、默克·特鲁斯、谢尔盖·罗尔杜金、严福格勒·楚缪、楚缪……

《独唱》

女性:

一等奖和金牌:Barakova Maria(俄罗斯)/ Maria Barakova(俄罗斯)

二等奖和银牌:Khismatullina Aigul(俄罗斯)/ Aigul Khismatullina(俄罗斯)

三等奖和铜牌:Maria Motolygina(俄罗斯)/ Maria Motolygina(俄罗斯)

四等奖和文凭:Angelina Akhmedova(乌兹别克斯坦)/Angelina Akhmedova(乌兹别克斯坦)和Oksana Mayorova(俄罗斯)/ Oksana Mayorova(俄罗斯)

男士:

一等奖和金牌:Alexandros Stavrakakis(希腊)

二等奖和银牌:Gihoon Kim(大韩民国)

三等奖和铜牌:Agadjanyan Migran(俄罗斯)/ Migran Agadjanyan(俄罗斯)

四等奖和文凭:Ankhbayar Enkhbold(蒙古)

“纪念 Dmitry Hvorostovsky”特别奖 – Vladislav Kupriyanov(俄罗斯)

59 名选手参加了在 Mussorgsky Hall 和 Mariinsky-2 舞台上进行的独唱专业试镜。陪审团成员:莎拉·比林赫斯特-所罗门(陪审团主席)、伊娃·瓦格纳-帕斯奎尔、埃瓦玛利亚·威瑟、埃迪塔·格鲁贝罗娃、苏珊·格雷厄姆、查尔斯·麦凯、米哈伊尔·佩特连科、马蒂·萨尔米宁、乔纳森·弗兰德、费鲁乔·弗拉内托、阿尔比娜·沙吉穆拉托娃。

《铜管乐器》

一等奖和金牌:郑允(中国,法国号)/曾允(中国,法国号)和阿列克谢·洛比科夫(俄罗斯,长号)/阿列克谢·洛比科夫(俄罗斯,长号)

二等奖和银牌:Fedor Shagov(俄罗斯,大号)/Fedor Shagov(俄罗斯,大号)

三等奖和铜牌:Felix Camille Jean Dervaux(法国,法国号)/ Felix Camille Jean Dervaux(法国,法国号)

四等奖和文凭:Santos Costa Enrique(葡萄牙,大号)/Henrique dos Santos Costav(葡萄牙,大号)

五等奖和文凭:Ansel Owen Norris(美国,小号)

VI奖和文凭:Peter Steiner(意大利,长号)

七奖和文凭:Yu Haeri(大韩民国,法国号)/Hae-ReeYoo(大韩民国,法国号)

八等奖及证书:Abdykalykov Zhasulan(哈萨克斯坦,小号)/Zhasulan Abdykalykov(哈萨克斯坦,小号)

46 名选手参加了“铜管乐器”专业的试镜,该试镜于 6 月 22 日至 27 日在圣彼得堡国家学术卡佩拉和马林斯基剧院的音乐厅举行。评审团成员:Ian Bousfield(评审团主席/长号)、Alessio Allegrini(圆号)、Jorgen van Ryen(长号)、Radovan Vlatkovic(圆号)、Timothy Jones(圆号)、Christian Lindberg(长号)、Timur Martynov(小号)、Sergey Nakaryakov(小号),Nikolay Slepnev(大号),Walter Hilgers(大号)。

《木管乐器》

一等奖和金牌:Matvey Demin(俄罗斯,长笛)

二等奖和银牌:Joidy Scarlet Blanco Lewis(委内瑞拉,长笛)

三等奖和铜牌:Alessandro Beverari(意大利,单簧管)/Alessandro Beverari(意大利,单簧管)

四等奖和文凭:Lola Descours(法国,巴松管)

五等奖和文凭:Nikita Vaganov(俄罗斯,单簧管)/ Nikita Vaganov(俄罗斯,单簧管)

VI奖和文凭:Juri Florian Alexander Vallentin(德国,双簧管)

七奖和文凭:利比亚杜莱巴(匈牙利,长笛)/Lívia Duleba(匈牙利,长笛)

八等奖和文凭:Sofiya Viland(俄罗斯,长笛)/Sofiya Viland(俄罗斯,长笛)

48 名参赛者参加了木管专业试镜,该试镜于 6 月 19 日至 27 日在雷皮诺音乐厅和马林斯基剧院音乐厅举行。评审团成员:丹尼斯·布里亚科夫(评审团主席/长笛)、鲍里斯·阿拉赫维尔迪扬(单簧管)、雅克·宗(长笛)、叶夫根尼·伊佐托夫(双簧管)、惠特尼·克罗克特(巴松管)、丹尼尔·松卡瓦(巴松管)、玛丽-路易斯·莫德松-美因茨(双簧管)、Pascal Moragues(单簧管)、Alexey Ogrinchuk(双簧管)、Valery Popov(巴松管)、Stephen Williamson(单簧管)、Karl-Heinz Schutz(长笛)。

發佈日期:

第十六届柴可夫斯基国际比赛“木管乐器”获奖者名单

根据第十六届柴可夫斯基国际比赛“木管乐器”专业评审团的决定,获奖者是:

《木管乐器》

一等奖和金牌:Matvey Demin(俄罗斯,长笛)

二等奖和银牌:Joidy Scarlet Blanco Lewis(委内瑞拉,长笛)

三等奖和铜牌:Alessandro Beverari(意大利,单簧管)/Alessandro Beverari(意大利,单簧管)

四等奖和文凭:Lola Descours(法国,巴松管)

五等奖和文凭:Nikita Vaganov(俄罗斯,单簧管)/ Nikita Vaganov(俄罗斯,单簧管)

VI奖和文凭:Juri Florian Alexander Vallentin(德国,双簧管)

七奖和文凭:利比亚杜莱巴(匈牙利,长笛)/Lívia Duleba(匈牙利,长笛)

八等奖和文凭:Sofiya Viland(俄罗斯,长笛)/Sofiya Viland(俄罗斯,长笛)

48 名选手参加了木管乐器专业的试镜,该试镜于 6 月 19 日至 27 日在雷皮诺音乐厅和马林斯基剧院音乐厅举行。评审团成员:丹尼斯·布里亚科夫(评审团主席/长笛)、鲍里斯·阿拉赫维尔迪扬(单簧管)、雅克·宗(长笛)、叶夫根尼·伊佐托夫(双簧管)、惠特尼·克罗克特(巴松管)、丹尼尔·松卡瓦(巴松管)、玛丽-路易斯·莫德松-美因茨(双簧管)、Pascal Moragues(单簧管)、Alexey Ogrinchuk(双簧管)、Valery Popov(巴松管)、Stephen Williamson(单簧管)、Karl-Heinz Schutz(长笛)。

第十六届国际比赛获奖者颁奖仪式。 PI Tchaikovsky 的所有竞争性专业将于 6 月 28 日 13:00 在莫斯科的 Pashkov House 举行。比赛大奖赛的获胜者将于 6 月 29 日在圣彼得堡 Mariinsky-2 的获奖者音乐会上宣布。

發佈日期:

第十六届柴可夫斯基国际比赛“铜管乐器”获奖者名单

根据第十六届柴可夫斯基国际比赛“铜管乐器”专业评审团成员的决定,获奖者是:

《铜管乐器》

一等奖和金牌:郑云(中国,法国号)/曾允(中国,法国号)和阿列克谢·洛比科夫(俄罗斯,长号)/阿列克谢·洛比科夫(俄罗斯,长号)

二等奖和银牌:Fedor Shagov(俄罗斯,大号)/Fedor Shagov(俄罗斯,大号)

三等奖和铜牌:Felix Camille Jean Dervaux(法国,圆号)/ Felix Camille Jean Dervaux(法国,圆号)

四等奖和文凭:Santos Costa Enrique(葡萄牙,大号)/Henrique dos Santos Costav(葡萄牙,大号)

五等奖和文凭:Ansel Owen Norris(美国,小号)

VI奖和文凭:Peter Steiner(意大利,长号)

七奖和文凭:Yu Haeri(大韩民国,法国号)/Hae-ReeYoo(大韩民国,法国号)

八等奖及证书:Abdykalykov Zhasulan(哈萨克斯坦,小号)/Zhasulan Abdykalykov(哈萨克斯坦,小号)

6 月 22 日至 27 日,46 名选手参加了“铜管乐器”专业的试镜,试镜在圣彼得堡国家学术卡佩拉和马林斯基剧院的音乐厅举行。评审团成员:Ian Bousfield(评审团主席/长号)、Alessio Allegrini(圆号)、Jorgen van Ryen(长号)、Radovan Vlatkovic(圆号)、Timothy Jones(圆号)、Christian Lindberg(长号)、Timur Martynov(小号)、Sergey Nakaryakov(小号),Nikolay Slepnev(大号),Walter Hilgers(大号)。

第十六届国际比赛获奖者颁奖仪式。 PI Tchaikovsky 的所有竞争性专业将于 6 月 28 日 13:00 在莫斯科的 Pashkov House 举行。比赛大奖赛的获胜者将于 6 月 29 日在圣彼得堡 Mariinsky-2 的获奖者音乐会上宣布。

發佈日期:

第十六届柴可夫斯基国际比赛“独唱”专业获奖者名单

根据第十六届柴可夫斯基国际比赛“独唱”专业评审团的决定,获奖者是:

《独唱》

女性:

一等奖和金牌:Barakova Maria(俄罗斯)/ Maria Barakova(俄罗斯)

二等奖和银牌:Khismatullina Aigul(俄罗斯)/ Aigul Khismatullina(俄罗斯)

三等奖和铜牌:Maria Motolygina(俄罗斯)/ Maria Motolygina(俄罗斯)

四等奖和文凭:Angelina Akhmedova(乌兹别克斯坦)/Angelina Akhmedova(乌兹别克斯坦)和Oksana Mayorova(俄罗斯)/ Oksana Mayorova(俄罗斯)

男士:

一等奖和金牌:Alexandros Stavrakakis(希腊)

二等奖和银牌:Gihoon Kim(大韩民国)

三等奖和铜牌:Agadjanyan Migran(俄罗斯)/ Migran Agadjanyan(俄罗斯)

四等奖和文凭: Ankhbayar Enkhbold(蒙古)

“纪念 Dmitry Hvorostovsky”特别奖 – Vladislav Kupriyanov(俄罗斯)

59 名选手参加了在 Mussorgsky Hall 和 Mariinsky-2 舞台上进行的独唱专业试镜。陪审团成员:莎拉·比林赫斯特-所罗门(陪审团主席)、伊娃·瓦格纳-帕斯奎尔、埃瓦玛利亚·威瑟、埃迪塔·格鲁贝罗娃、苏珊·格雷厄姆、查尔斯·麦凯、米哈伊尔·佩特连科、马蒂·萨尔米宁、乔纳森·弗兰德、费鲁乔·弗拉内托、阿尔比娜·沙吉穆拉托娃。

第十六届国际比赛获奖者颁奖仪式。 PI Tchaikovsky 的所有竞争性专业将于 6 月 28 日 13:00 在莫斯科的 Pashkov House 举行。比赛大奖赛的获胜者将于 6 月 29 日在圣彼得堡 Mariinsky-2 的获奖者音乐会上宣布。

發佈日期:

第十六届柴可夫斯基国际比赛专业“小提琴”获奖者姓名

由第十六届国际比赛的评审团成员决定。 PI Tchaikovsky,专攻小提琴,获奖者有:

一等奖和金牌:谢尔盖·多加丁(俄罗斯)/谢尔盖·多加丁(俄罗斯)

二等奖和银牌:Mark Bushkov(比利时)/ Marc Bouchkov(比利时)

三等奖和铜牌:Donghyun Kim(韩国)/ Donghyun Kim(韩国)

四等奖和文凭:Aylen Pritchin(俄罗斯)和神奈川真由美(美国)/神奈川真由美(美国)

V 奖未颁发

VI 奖和文凭:Milan Al-Ashhab(捷克共和国)

在莫斯科国立音乐学院小礼堂举行的专业“小提琴”试镜中。 PI 柴可夫斯基和音乐厅。 PI柴可夫斯基从6月18日至27日,23名参与者参加。评审团成员包括:Martin Engström(评审团主席)、Salvatore Accardo、Christoph Barati、Mikhail Kopelman、Sergey Krylov、Boris Kushnir、Elmar Oliveira、Dmitry Sitkovetsky、Akiko Suvanai、Victor Tretyakov、Michael Hefliger、Alexey Shalashov。

第十六届国际比赛获奖者颁奖仪式。 PI Tchaikovsky 的所有竞争性专业将于 6 月 28 日 13:00 在莫斯科的 Pashkov House 举行。比赛大奖赛的获胜者将于 6 月 29 日在圣彼得堡 Mariinsky-2 的获奖者音乐会上宣布。

發佈日期:

第十六届柴可夫斯基国际比赛钢琴专业获奖者名单

由第十六届国际比赛的评审团成员决定。 P. I. Tchaikovsky 在专业“钢琴”中的获奖者是:

一等奖和金牌:Alexander Kantorow(法国)/ Alexandre Kantorow(法国)

二等奖和银牌:Dmitry Shishkin(俄罗斯)/ Dmitriy Shishkin(俄罗斯)、藤田真真(日本)/藤田真真(日本)

三等奖和铜牌:Alexey Melnikov(俄罗斯)/Alexey Melnikov(俄罗斯)、Kenneth Broberg(美国)/Kenneth Broberg(美国)、Konstantin Yemelyanov(俄罗斯)

四等奖及毕业证书:安天旭(中国)/ 安天旭(中国)

V 奖 – 未颁发

VI奖 – 未颁发

勇气与沉着特别奖 – 安天旭(中国)

在 6 月 18 日至 27 日在莫斯科国立音乐学院大厅举行的专业“钢琴”试镜中。 PI柴可夫斯基,25名选手参加。评审团成员包括:Denis Matsuev(评审团主席)、Michelle Beroff、Pavel Gililov、Barry Douglas、Frederic Kempf、Mingtsian Li、Vladimir Ovchinnikov、Pyotr Palechny、Boris Petrushansky、Menachem Pressler、Nelson Freire。

第十六届国际比赛获奖者颁奖仪式。 PI Tchaikovsky 的所有竞争性专业将于 6 月 28 日 13:00 在莫斯科的 Pashkov House 举行。比赛大奖赛的获胜者将于 6 月 29 日在圣彼得堡 Mariinsky-2 的获奖者音乐会上宣布。

發佈日期:

第十六届柴可夫斯基国际比赛专业“大提琴”获奖者姓名

根据第十六届柴可夫斯基国际大提琴比赛评委会的决定,获奖者是:

“大提琴”

一等奖和金牌:Fang Zlatomir(美国)/ Zlatomir Fung(美国)

二等奖和银牌:Canyon Valencia Santiago(哥伦比亚)/ Santiago Cañón-Valencia(哥伦比亚)

三等奖和铜牌:Anastasia Kobekina(俄罗斯)/ Anastasia Kobekina(俄罗斯)

四等奖和文凭:文大极(大韩民国)/太极门(大韩民国)

五等奖及毕业证书:陈一白(中国)/陈一白(中国)

VI 奖和文凭:Senja Elina Rummukainen(芬兰)

专业“大提琴”的试镜,在圣彼得堡学术爱乐乐团的大小礼堂举行D. D. Shostakovich,25 名选手参加了比赛。评审团成员:克莱夫·吉林森爵士(评审团主席)、马里奥·布鲁内罗、王健、伊斯特万·瓦尔代、卡琳·乔治亚安、拉尔夫·基什鲍姆、米莎·麦斯基、丹尼尔·穆勒-肖特、默克·特鲁斯、谢尔盖·罗尔杜金、严福格勒·楚缪、楚缪……

第十六届国际比赛获奖者颁奖仪式。 PI Tchaikovsky 的所有竞争性专业将于 6 月 28 日 13:00 在莫斯科的 Pashkov House 举行。比赛大奖赛的获胜者将于 6 月 29 日在圣彼得堡 Mariinsky-2 的获奖者音乐会上宣布。

發佈日期:

第十六届国际比赛第九天的内夫尼克。 P.I.柴可夫斯基

6月26日

专业“钢琴”

每天的钢琴比赛越来越像一场超长距离比赛:这里的负荷比留队还要差,比赛的紧张气氛让比赛更像是体育赛事。赌注越来越大,比赛的最爱尚未公布。每一天都会带来惊喜 – 以及发现伟大人才的喜悦。

接下来是第三轮的第三天也是最后一天,届时将有非常强大的钢琴家肯尼思·布罗伯格和藤田茂。与此同时,第二天已经在很多方面改变了公众对谁将在终点线领先的想法。因为阿列克谢·梅尔尼科夫(俄罗斯)和亚历山大·坎托罗夫(法国)都以明亮、新鲜和有意义的方式演奏了他们的节目;每个人都表现出精湛技艺、成熟、形式感和表达的完整性。梅尔尼科夫和坎托罗夫都对演奏的作品有话要说。因此,听他们的表演非常令人兴奋。

很难想象,当连续演奏两场音乐会时,参赛者会经历什么样的情绪和心理负担:独奏部分,在第一场和第二场柴可夫斯基音乐会中,表演者对表演者提出了相当大的挑战。对于由阿列克谢·梅尔尼科夫 (Alexey Melnikov) 演奏的拉赫玛尼诺夫第三场音乐会,我们能说些什么。

梅尔尼科夫的演讲持续了 80 分钟,而坎托罗夫的演讲时间更长——将近一百分钟。因为坎托罗夫,唯一的一个,不是为演出选择了第一部,而是选择了柴可夫斯基第二协奏曲,范围更广,但在音乐上并不比著名的第一部差。

多伦斯基教授的学生阿列克谢·梅尔尼科夫 (Alexey Melnikov) 以柴可夫斯基的第一协奏曲开始:坚定的手、清晰的思想、正确的心情。当然,他感受到了观众的支持:在家里,正如他们所说,墙壁有帮助。观众在聆听柴可夫斯基协奏曲时所表现出的善意的注意力似乎将钢琴家放在了一个隐形的枕头上:这是每位艺术家都熟悉的惊人感觉。但这种关注也带来了巨大的责任。这种责任的负担——在自己、老师、观众面前,在父母和朋友面前,有时会变成难以承受的负担,有时会束缚和限制比赛的自发性。

梅尔尼科夫很好地演奏了这个节目。他唯一需要的就是更多的自发性和内心的自由。能够放弃“应该如何”,让自己自由自在,在自己内部找到自由表达自我的源泉是非常重要的——然后飞行,轻松,游戏就会出现在游戏中,在最高和神圣中这个词的感觉。

阿列克谢演奏了拉赫玛尼诺夫最难的第三协奏曲,并不比柴可夫斯基差。一开始,他几乎毫无感情地严格吟唱一首美妙的长旋律,仔细聆听中间密密麻麻的和弦结构,将形式汇集成一个合乎逻辑、连贯的整体;这并不容易,许多人的音乐会形式分解为一系列剧集。

在这里,指挥的支持有所帮助:瓦西里·佩特连科(Vasily Petrenko)在第二天对年轻的独奏家和第一天一样正确、敏感和友善。在前一天接受 medici.tv 频道的采访中,佩特连科指出,如果按照他的意愿,他会给每个人一等奖。

在这里,也许是时候进行抒情题外话了。最后两场比赛——XV 和 XVI——清楚地证明了二十一世纪的钢琴演奏正在经历一次进化性的突破,提升到一个新的技术水平。新一代钢琴家的手指运行速度超出了 20 世纪中叶的想象。他们在情感上也得到了超越年龄的发展;能够在比赛的极端条件下进行大型演奏家音乐会作品而没有任何特殊损失的耐力使他们与具有超能力的超人有关。似乎在下一代,突触工作得更好,将神经冲动更快地从大脑传递到手指。所以人类进化有可能又进行了一轮,今天我们正在目睹一个新物种的出现——homopianisticus。

在首轮比赛中赢得公众同情的阿列克谢·坎托罗夫受到了特别的热情欢迎。这位法国钢琴家师从 Igor Lazko,目前正在巴黎高等音乐学院 Rena Shereshevskaya 班学习,拥有年轻音乐家罕见的品质:内心的自由,加上自然的音乐性和高度的情感,他的表演变成了真诚而迷人的诗意话语。

坎托罗夫只有 22 岁,但他已经拥有与许多乐团合作的良好经验。于是他毫不费力地与GASO取得了联系。柴可夫斯基G大调第二协奏曲的第一乐章演奏得淋漓尽致。清晰而纯粹 – 与常规相反,出现在柴可夫斯基奏鸣曲快板中间的节奏。我特别高兴的是,他对音乐会第二部分中小提琴和钢琴二重奏若有所思、从容不迫的适应能力如此敏感。

从比赛来看,坎托罗夫是一个热情、浪漫的年轻人;这就是——浪漫、热情、戏剧性——他演奏勃拉姆斯降B大调第二协奏曲的方式。值得注意的是,几天前在圣彼得堡的音乐厅,比赛评审团成员纳尔逊·弗莱雷 (Nelson Freire) 与瓦列里·捷吉耶夫 (Valery Gergiev) 指挥的马林斯基剧院管弦乐团 (Mariinsky Theatre Orchestra) 进行了同一场音乐会。他是一位精致的、出人意料的微妙音乐家,他为这首音乐带来了深情的抒情旋律、昏暗柔和的灯光和害羞的微笑。坎托罗夫的协奏曲听起来完全不同:更加热烈、冲动,带着英雄色彩的狂喜。但亲密的抒情对他的灵魂来说并不陌生。

富有表现力的大提琴独奏,第三乐章行板开始,沉浸在平静和专注的休息状态:当一个人停止对大自然的伟大和美丽的无声赞美时,就会出现这种状态。单簧管和圆号独奏带来了一丝田园气息,而钢琴部分——人性化,太人性化,变成了热情的独白,逐渐变得越来越激动和崇高。

亚历山大·坎托罗夫在第三轮的表现从根本上纠正了他作为音乐家的想法。他当然有机会获得其中一项奖品。然而,在如此激烈的竞争中做出预测是一项吃力不讨好的任务。我们正在等待美国肯尼斯·布罗伯格和日本藤田真央的表演。

尤利娅·纳扎罗娃

小提琴专业

比赛的第二个最后一天。许多小提琴家怀着极大的兴趣等待柴可夫斯基,因为两个完全不同的音乐家,艾琳·普里钦(俄罗斯)和阿尔-阿沙布·米兰(捷克共和国),原本应该在一天内成对见面。

每个人的表演风格都是可识别的,并且在许多方面相互对立。如果Ailen Pritchin 以睿智的表演、细节的着装、花丝蝴蝶结、仿佛编织花边的优雅声音,让第一轮的观众和评委惊叹不已;然后米兰·阿尔-阿沙布对他的不同寻常的演绎、保留曲目的勇气、令人难以置信的古塔胶灵巧的手指、明亮的声音越来越感到惊讶。两位小提琴家的角色都极具魅力和有机,因此他们在决赛中的奇特决斗也不容公众忽视。而她在音乐厅。 PI Tchaikovsky 今天比前一天多了很多。

参加小提琴比赛决赛的观众值得特别关注。除了小提琴音乐爱好者,他们能胜任地谈论这个或那个音乐家的音量、声学和表演风格,大厅里还有许多年轻的小提琴家——小学生、大学生和音乐学院。最小的孩子和他们的父母和老师一起进入了决赛。

比赛的组织者第二次向新一代音乐家迈出了重要的一步,在其框架内为俄罗斯儿童音乐学校和艺术学校的学生举办了比赛。作为对地区优胜者的奖励,我们组织了一次莫斯科之旅,孩子们可以在那里参观博物馆、音乐会场地,去克林旅行,作为项目的重点之一,参加比赛的决赛。 P.I.柴可夫斯基。

以及获奖者在大师班上学到了多少有用和有趣的年轻人才PI Tchaikovsky,Eduard Grach 的学生 – Gay Kazazyan!今天和昨天,在中央音乐学校的围墙内,导师给八位学员每人上了一堂完整的课,充满热情和专注,经常超过 45 分钟的时间限制。

从一开始,老一辈著名的小提琴老师 Irina Vasilievna Svetlova 就一直在比赛中。不可能不注意到年轻的音乐家如何在她周围盘旋,期待一个专业的词。

所有这一切都表明,几代小提琴家之间互动的传统得到了保持和发展,小提琴学校还活着,我们完全有理由希望今天为第三轮参赛者加油的一位年轻小提琴家将成为一天走上音乐厅的舞台。 PI柴可夫斯基作为该国主要音乐比赛的决赛选手。

今天的参与者以令人难以置信的奉献精神进行比赛。艾伦·普里钦以精致优雅的风格演奏了莫扎特的第三协奏曲。乐器声音的崇高纯净,每一个细节的朗诵,音乐思想的悠扬和连贯性引导着听者,不让他们分心。米兰·阿尔·阿沙布以其与生俱来的真诚与朴素演奏了第四协奏曲,以闪亮的笔触、轻盈和飞扬的声音迷住了观众,揭示了所有人都熟悉的音乐意想不到的悖论。

PI Tchaikovsky 的音乐会对每个人来说都同样有趣,并且以不同的方式进行。艾伦·普里钦在第一、二乐章的表演中,充满了光影的反射、深深的悲伤和人类精神的力量,在第三乐章中以精湛的、喜庆的方式结束。令人惊讶的是,随着每一个高潮,小提琴家表演的亮度和表现力只会更加强烈。

Al-Ashab Milan 将柴可夫斯基音乐中浪漫、感性的成分作为他表演的基础。宣叙调、声音的情感丰富、对 fermata 和富有表现力的 ritenuto 的强调与闪闪发光的演奏家潇洒的段落、细微切换的突然性、对停顿的出人意料的、有时是自相矛盾的解释,以及一般来说,音乐时间的非常规分布相结合。

伴随着无休止的“加油”的呼喊声,观众久久不让一位音乐家离开舞台,迫使他们一次又一次地鞠躬。今天决赛选手的表现给人的印象是非常亮眼,实力对比还不是很清楚——每一个参加第三轮比赛的参赛者都有自己的优势。在音乐家的创作意志的双重作用下,他们变成了反对竞争对手的有力论据。陪审团将决定其中哪一个更重要,我们将继续兴奋地观看这些事件。明天,在决赛的决定性日子,将表演:金东铉(大韩民国)和谢尔盖·多加丁(俄罗斯)。

伊琳娜·列日涅娃

大提琴专长

“大提琴”类别决赛的第二天非常明亮,充满情感和独奏家,管弦乐队的音乐家(通过传统的敲击琴弓加入了观众的掌声)和观众,热烈欢迎他们的最爱——哥伦比亚大提琴家圣地亚哥·峡谷-瓦伦西亚,更像摇滚歌手在爱乐乐团演出之际梳着尾巴,几乎双手每个手指上都戴着戒指,还有俄罗斯女人阿纳斯塔西娅·科比基娜,身材高大又瘦又小,脸上洋溢着喜悦的光芒,迷人的笑容感染着她。

两人都是一流的音乐家,技术装备无可挑剔,能够征服观众甚至管弦乐队。这个集体(圣彼得堡爱乐乐团俄罗斯学术交响乐团荣誉集体),能够顽强地和年轻的音乐家一起愉快地演奏,就像一个经验丰富的大师,有点傲慢,但尊重他们毋庸置疑的才华。

P.I. 的“洛可可主题变奏曲”两位独奏家都轻快地演奏了柴可夫斯基——圣地亚哥优雅而优雅地演奏了风格化的变奏,仿佛他正在编织洛可可风格的旋律线条。在抒情的时刻,他的大提琴悠扬而富有感情,虽然不是太多。

Anasatasia Kobekina 的大提琴从 Variations 的第一个音符立即脱颖而出(在所有四个已经与管弦乐队一起表演过决赛的人中),大提琴演奏者能够使声音大而明亮,使之像幽灵一样失重。科比金娜的演奏以旋律乐句令人难以置信的自由呼吸、各种音调和对痛苦的掌握而著称,这使得她的大提琴的演讲绝对生动。伴随着优雅、轻快的宫廷风格变奏,华彩乐和宣叙调中出现了近乎悲剧的音符,中央缓慢的变奏听起来像一首深沉忧郁的挽歌。

但特别令人惊讶的是阿纳斯塔西娅与管弦乐队合作的方式。有一种他在带领他们的感觉,暗示了节奏,运动的性质(指挥尼古拉·阿列克谢耶夫也很关注独奏家,让她“领导”)。音乐会上有很多独奏者和管弦乐队的合奏时刻,此时的音乐家(尤其是大提琴手)更多的是看神户琴弓而不是指挥棒。她的乐器与管弦乐队合而为一,但并没有迷失其中,仍然以独奏形式脱颖而出。

D.肖斯塔科维奇的第一首协奏曲op.107,由作曲家为Mstislav Rostropovich写的,首次在这个大厅演出,圣地亚哥峡谷-瓦伦西亚演奏风格流行,富有表现力,能够捕捉到肖斯塔科夫的讽刺和痴迷的主要思想,以及独白大提琴的痛苦。确实,有一种感觉,音乐家已经检查了一切,一切都经过计算,缺乏一时的自发性和坦率的情感。

阿纳斯塔西娅·科比金娜 (Anastasia Kobekina) 演奏了 E. Elgar 的协奏曲,作品。 85,这被称为“战争安魂曲”(与 B. Britten 的作品类比)。它写于 1919 年,揭露了第一次世界大战的动荡。演唱会很抒情,没有攻击性攻击性的插曲,邪恶的化身,但有很多刺耳的独白——独奏者的反思,阿纳斯塔西娅·科比金娜能够非常个人地传达——她的大提琴说话,哭,受苦,思索,忆起逝去的欢乐,陷入凄凉的孤独。

娜塔莉亚·科热夫尼科娃

發佈日期:

n 天旭决定不再演他的节目

与国家建设学院员工的严重错误有关。 E.F. Svetlanov,6 月 25 日,在 P.I.柴可夫斯基拥有安天旭的“钢琴”学位,管弦乐队艺术家和P.I.乐谱指挥。柴可夫斯基和S.V.拉赫玛尼诺夫以相反的顺序排列——与参与者声明的顺序不同。在这方面,表演以失败开始——参与者并没有立即明白发生了什么,并在表演过程中已经换了另一首曲子。

经评审团一致决定,专业“钢琴”评审团主席丹尼斯·马祖耶夫正式受邀再次到安天旭演出。该成员正式拒绝。

SASO 的管理他们。 E.F. Svetlanov,关于这起严重事件,决定让该员工不再继续工作。

發佈日期:

找借口是坏习惯

以下文章最初发表于 2012 年 6 月 11 日。这里是更新版本。

我觉得很有趣的是,我们人类花费过多的时间来发明创造性的借口来避免某些事情,比如工作。我很惊讶我们的借口是多么有创意,而且对许多人来说,习惯性的借口可以如此之多。

什么是借口?借口是我们提出的一种方式,以证明、解释或原谅我们感到内疚或负责的事情。借口不仅是为我们可能做错的事情辩护或解释的理由,而且还是我们提出的理由,以证明为什么我们不应该做我们知道应该做的事情。

借口可能是人类自然条件的一部分:我们倾向于逃避工作。可能有一些人在任何时候都通过努力工作而茁壮成长,但对我们大多数人来说,工作是我们必须做的事情,我们试图找到避免它或让它更容易的方法。我明白这一点。真的,我真的这样做,因为我自己也在做同样的事情。在我的生活中,有些方面我会尽量避免与之相关的工作,例如大扫除、按时提交纳税申报表或清理冰箱。我们的生活中总会有这样的时刻。只要我确定我允许的借口与对我没有高优先级的活动有关,我就可以接受。

真正让我吃惊的是,有多少家长在上课、练习或学习和能力发展方面把借口变成了一种普遍的习惯。作为一名老师,我很不安地认识到年轻学生会复制(并因此在未来延续)这些相同的找借口行为。当父母为孩子逃避工作以学习重要技能或培养高水平能力时,我希望父母不要与借口建立如此密切或轻松的关系。

我研究了斯蒂芬柯维的高效能人士的七个习惯。 7个习惯中的第1个是积极主动。第一个习惯是指我们选择如何对某事做出反应的能力。斯蒂芬·柯维 (Stephen Covey) 引自维克多·弗兰克 (Victor Frankl)(二战战俘)的一句话,他写道:“在刺激和反应之间有一个空间。在那个空间中,我们有选择应对的自由和权力。在这些选择中,我们的成长和我们的幸福。”

我们有能力选择我们的反应。我们有能力决定我们的反应是什么。我们可以养成扩大刺激和反应之间距离的习惯,以便我们有时间明智地选择我们的反应。我们可以选择快乐。我们可以选择避免其他不会使我们获得快乐和富有成效的结果的行为或反应。

当今世界有很多事情在争夺我们的时间和注意力,有些事情我们几乎无法控制。争夺我们注意力的事物的一个子集包含我们可以对其进行一些控制的活动。我们需要关注这个子集。如果我们在自己无法控制的领域浪费精力和工作,我们就会撞墙,感到沮丧和失败,通常会浪费我们大量的时间和精力。相反,如果我们将精力集中在我们可以控制的领域,我们就会产生满足感、成功感和自信感。

当我们浪费时间和精力来找借口时,我们并没有强化任何富有成效的性格特征。相反,我们建立了为什么我们不必尝试、成功或为某事工作的理由。我不想在生活中给出我无法在某事上取得成功的理由。相反,我想高昂着头,因为我实际上已经完成了一些事情。如果我找借口,除了给我周围的气氛添加更多空话之外,我什么也做不了。

以下是我在一周内可能从父母那里听到的一些典型借口 [以及我的个人观察]:

  • 我们忘记了我们的书。 [再次!]
  • 为什么我们要花这么长时间才能读完理论书? [一个月来你每周都忘记它,因为你的孩子把它放错了床底下]。
  • 我们度过了忙碌的一周。我们只是找不到任何时间练习。 [甚至不到 5 分钟,但您每天都有时间看电视或玩电子游戏]。
  • 我的孩子在练习时给我带来了困难,所以我们没有练习。 [孩子管理你的房子]。
  • 我的工作日程发生了变化,我们无法进行成功的实践。 [你无法弄清楚如何将练习融入你的新日程]。
  • 我孩子的日程安排太忙了,找不到足够的时间练习。 [或者您不想控制孩子的日程安排]。
  • 我没看懂任务。 [并且显然不明白如何使用电话、写电子邮件或发送短信要求澄清]。
  • 孩子的乐器走调了。 [而且你没有时间打电话给老师,让她帮你通过电话调整。]
  • 我厌倦了听我孩子的练习。她必须一直播放同一首歌吗? [换句话说,我真的必须听我的孩子重复事情直到她学会吗?是的你是。我希望父母喜欢看着他们的孩子学习和成长。]
  • 我必须听我孩子的日常练习吗? [是的。你为什么不想花时间陪你的孩子?]。
  • 我不能让我的孩子像他对老师那样为我练习或重复事情。 [你没有花时间思考为什么会这样]。
  • 我不能按时上课[再次]。我似乎遇到了阻碍我的事情。 [一次又一次]。 【在这种情况下,我担心即使我晚 15 分钟安排他们的课程,他们仍然会迟到 15 分钟。也许我应该告诉他们他们的课程提前 15 分钟开始,然后期望课程实际在 15 分钟后开始?但如果有一天他们真的准时出现,发现我会“迟到”,那将是一个问题]。
  • 我忘了 __________。 [忘了什么,你问?只需填空即可。]。
  • 我的其他孩子有一些事情干扰了我孩子的日程安排。 [如果这是一个常见的借口,那么学生的活动似乎比其他孩子的优先级低。可能偶尔会出现不可预见的情况,但我在这里指的是家庭情况,这些情况已成为常规或习惯]。
  • 我们有外地公司[我们不知道如何将这次访问变成表演机会或鼓励外地公司加入铃木社区的机会]。
前段时间我写了一篇关于我们是 W、C 还是 E 的帖子。( 点击这里阅读)。 W代表发牢骚,C代表抱怨,E代表借口制造者。在那篇文章中有一些有用的提示,内容是关于如何将 W、C 或 E 性格转变为更有成效且不找借口的东西。
让我们承诺不再找借口。让我们每个人都选择说“对不起”,然后解决问题的人格特质和行为。当我们拒绝承认错误或未能做我们应该做的事情时——当我们找借口时——我们也拒绝了可能的礼物和机会来弥补我们的错误。相反,如果我们拒绝找借口,而是选择承认并纠正我们的行为和坏习惯,那么我们就可以专注于实际完成一些事情。

父母(和老师),要小心你赋予你的孩子(和学生)权力。仔细检查你的借口。下面是一个强有力的例子,说明借口可能对我们培养人才的能力以及我们有控制能力实现这种能力的信念产生负面影响:

“我生来就没有足够的天赋来成为伟大的。”
“天赋不是天生的。”
铃木博士实际上在他的《从零岁开始的能力发展》一书中就做了这两个陈述。幸运的是,铃木博士认识到第一个陈述的虚伪性,这限制了他发展才能和培养对努力结果的信念的努力。第二个陈述奠定了成功的基础,因为它提醒我们发展能力的力量在于我们自身。
只要我们不找借口。
善于找借口的人很少对其他事情有好处。 – 本杰明·富兰克林

Teach Suzuki 播客最近发表了一集,以不同的方式看待借口问题: 第 168 集:那又怎样?
直到下一次,

祝练习愉快!

—– 宝拉 —–

© 2019 保拉 E. 伯德

發佈日期:

第十六届国际比赛第三轮参赛选手以PI Tchaikovsky 拥有铜管乐器学位

由第十六届国际比赛第三轮专业“铜管乐器”评审团决定。 P.I.柴可夫斯基,以下参与者被转移:
  1. 郑勇(中国,圆号)
  2. 洛比科夫·阿列克谢(俄罗斯,长号)
  3. Abdykalykov Zhasulan(哈萨克斯坦,小号)
  4. 桑托斯·科斯塔·恩里克(葡萄牙,大号)
  5. Yu Haeri(大韩民国,法国号)
  6. Dervo Felix Camille Jean(法国,圆号)
  7. Shagov Fedor(俄罗斯,大号)
  8. Steiner Peter(意大利,长号)
  9. 诺里斯·安塞尔·欧文(美国,小号)

Bart Daniel(德国,大号)和Koch Kelton James(美国,长号)作为没有获得第三轮资格的第二轮最佳参赛者获得了特别奖。 Gindina Ksenia和Grigorieva Polina被公认为专业“铜管乐器”中的“最佳伴奏者”。

16 名选手参加了 6 月 25 日在圣彼得堡国家学术卡佩拉举行的第二轮专业“铜管乐器”比赛。评审团成员:Ian Bousfield(评审团主席/长号)、Alessio Allegrini(圆号)、Jorgenvan Ryen(长号)、Radovan Vlatkovic(圆号)、Timothy Jones(圆号)、Christian Lindberg(长号)、Timur Martynov(小号)、Sergei Nakaryakov )、尼古拉·斯列普涅夫(大号)、沃尔特·希尔格斯(大号)。

發佈日期:

绝对记录 – 广播第十六届国际比赛的事件。 P.I.Tchaikovsky 的浏览量已超过 1000 万

广播第十六届国际比赛的事件。 P.I. Tchaikovsky 在 tch16.medici.tv 为期 7 天的比赛中收集了创纪录的观看次数 – 超过 1000 万,大大超过了 2015 年第一和第二轮比赛的结果。

因此,第十五届国际比赛第一阶段的总观看次数。 PI柴可夫斯基是870万。来自179个国家和9884个城市的观众观看了第十六届比赛的各项赛事。俄罗斯、美国和日本的观众仍然对音乐比赛产生了最大的兴趣。

总而言之,盛大开幕(6 月 17 日)和所有六个类别的比赛阶段在 tch16.medici.tv 上获得了 270 万次在线观看次数和 660 万次创纪录观看次数。还开发了新的全天候新闻频道“The Studio”。其广播、幕后报道、档案片段和其他独家视频已被观看超过500,000次。在广播网站上花费的平均时间为 1 小时。

钢琴家的比赛吸引了最大的观众兴趣——他们对第一轮和第二轮的竞争性试镜观看了 470 万次(140 万次在线观看和 330 万次录制观看)。小提琴专业的试镜在 5 个比赛日内聚集了大约 150 万次观看(370,000 次在线观看和 110 万次录制观看)。让我们提醒您,这些专业的第一轮是在 6 月 18 日至 20 日举行,第二轮是在 6 月 21 日至 22 日举行。

第十六届国际比赛。 PI Tchaikovsky 将于 6 月 17 日至 29 日在莫斯科和圣彼得堡举行。专长“钢琴”、“小提琴”和“大提琴”的第三轮比赛将于6月25日开始,专长“独唱”、“木管乐器”的第三轮比赛将于6月27日开始。 6 月 25 日,专业“铜管乐器”的第二轮,第三轮——同样在 6 月 27 日举行。所有六个专业的获胜者将在 6 月 27 日的竞争性试镜结束时宣布。

發佈日期:

第十六届国际比赛第七天的非参赛者。 P.I.柴可夫斯基

6月24日

昨天在圣彼得堡的学术卡佩拉,“铜管乐器”类别的第一轮参与者的竞争性试镜结束。

当天表演的14位选手中,又有不少优秀的人物,其中就有才华横溢的圆号演奏家于海日。这是蛙泳比赛所有参赛者中唯一的女孩。从首尔延世大学毕业后,海丽在国际音乐比赛中多次获胜。她的表情不同游戏万吨优雅和温暖。继沃尔夫冈·阿马德乌斯·莫扎特在降 E 大调 KV 417 中为法国圆号创作的协奏曲之后,海瑞熟练地演奏了彼得·伊里奇·柴可夫斯基(由安东·乌索夫转录)的循环“季节”中的维塔利·布亚诺夫斯基的谐谑曲“狩猎”和“六月”。上午比赛中同样的曲目由另外两名法国圆号演奏者演奏:安德烈·斯马尔(白俄罗斯) ,俄罗斯国家学术交响乐团的艺术家,以斯维特兰诺夫的名字命名,费尔X 德尔沃(法国),里昂国家歌剧院管弦乐团和皇家音乐厅管弦乐团。两位天才音乐家都有不同寻常的创作天性。在与冷血莫扎特Dervo比较,SmaI位的号角吹响演唱会献殷勤。在柴可夫斯基的《Barcarole》中,Felix Dervo 设法用最微妙的歌词传达了缩影的挽歌情绪。安德烈·斯马尔 听起来令人难以置信的美丽和包容。音乐家们演奏了布亚诺夫斯基 (Buyanovsky)的谐谑曲“Okhota”,具有技术密集的清扫声音,自由地使用了乐器的音色功能前四名选手由俄罗斯管弦乐演奏家 Fyodor Shagov 结束,他毕业于俄罗斯格内辛音乐学院和萨尔茨堡莫扎特大学。目前是俄罗斯国家交响乐团卡佩拉的独奏家。起初,尔Shagov在老式托马斯·史蒂文斯进行变化,努力阐明短语和无可挑剔的感觉组成巴洛克风格,然后用他非凡的阅读克日什托夫·潘德列茨基的独奏这是最困难的apriccio一个大号来袭.跟随 Fe dor Shagov表演的比利时人让·索诺 (Jean Xonneux) 凭借他的智力游戏留下了非凡的印象。圣彼得堡国立学术卡佩拉德米特里·克雷洛夫管弦乐团长号乐团的首席小提琴手是一位出色的音乐家。下诺夫哥罗德作曲家阿尔卡季·涅斯捷罗夫 (Arkady Nesterov) 的男高音长号协奏曲完美无瑕地演奏了他的竞技表演。暴力的段落和原创音乐作品的社会语言并没有troivsh的第二个观众席她的音乐家鼓掌无动于衷。没有少值得争夺m德米特里·克雷洛夫意大利彼得·斯坦纳,维也纳国家歌剧院和维也纳爱乐乐团的独奏令人难以置信的表演技巧和宽广的声音幅度给他留下了深刻的印象。他的比赛是自由的,纯粹是个人的。彼得生动形象地传达了每部有声作品的特点。在乔瓦尼·巴蒂斯塔·佩戈莱西 (Giovanni Battista Pergolesi) 的交响曲之后,这位长号手迅速而出色地演奏了朗和格伦达尔的协奏曲。对彼得·施泰纳来说,竞技表演就像一场音乐会,他在舞台上是如此的艺术和明亮。音乐家的瑞士同事、苏黎世歌剧院管弦乐团的独奏家托比亚斯·朗 (Tobias Lang) 呈现了相同的节目。俄罗斯国家学术卡佩拉的乐团的另一位成员 V ladimir梅津采夫(圆号)进行的莫扎特协奏曲学术和Buyanovsky的谐谑曲“追捕”是超然的,有点干。但 在彼得柴可夫斯基和音乐家的“一年中的季节”循环中的Barcarole“June”中,结果证明非常沉思,充满和平与宁静。 “铜管乐器”类别中最年轻的参赛者是土耳其圆号演奏家 Bora Demir,他是柏林德国交响乐团的独奏家。他对奥尔夫冈·阿马德乌斯·莫扎特(olfgang Amadeus Mozart) 的降 E 大调 B 大调协奏曲的解读结果有些笨拙,有时缺乏表演的灵活性和自由度。还 关注当时演奏的布亚诺夫斯基和柴可夫斯基的作品。法国小号手弗洛朗·法尼尔毕业于安纳西和巴黎音乐学院,现在在里昂国家管弦乐团演奏。这种智能的音乐家的表演艺术一个非常高水准。毕业于柏林大学的瑞士长号手卢卡斯·蒂芬塔勒 (Lucas Tiefenthaler) 的演奏具有弹力和ped antism 的特点。对每一部作品的表现细节和笔触都很用心。长号音乐会 Henri Tomasi Lucas 以怪诞和自嘲的元素演奏得非常令人印象深刻,而Giovanni Batista Pergolesi 的交响曲在形式上非常清晰和扎实。第一轮节目的最后一位参与者是那不勒斯爱乐乐团(美国佛罗里达州)的独奏家美国小号演奏家安塞尔诺里斯。约瑟夫·海顿 (Joseph Haydn) 在降 E 中平静地演奏的小号协奏曲由阿莱娜·维祖蒂 (Alena Vizzutti) 的切分音 Cascades 和乔治·埃内斯库 (George Enescu) 的浪漫传奇引爆。

竞争激烈的马拉松悠久音乐日结束,陪审团的全体成员,最后的讨论后,宣布年轻音乐家有机会晋级第二轮名字。他们是16人:云铮(中国,法国号),阿列克谢Lobikov(俄罗斯,长号),弗洛里斯Onstveder(荷兰,小号),侯传一(中国大陆,台湾,小号),约翰·罗梅罗(美国,长号), Daniel Barth(德国,大号),Kelton Koch(美国,长号),Michael Buchanan (英国,长号) Zhasulan Abdykalykov(哈萨克斯坦,小号),Benjamin Goldsheider(英国,小号),Enrique Santos Costa(葡萄牙,大号),Haeri Yu(韩国,法国号),Felix Dervo(法国,法国号),Fyodor Shagov(俄罗斯,大号),Peter Steiner(意大利,长号)和 Ansel Norris(美国,小号)。

第二轮海选将于今日在国家学术卡佩拉圣彼得堡

维克多·亚历山德罗夫

發佈日期:

第十六届国际大赛第二轮参赛选手以PI柴可夫斯基在专业“铜管乐器

由第十六届国际比赛第二轮专业“铜管乐器”评审团决定。 P.I.柴可夫斯基,以下参与者被转移:
  1. 郑勇(中国,圆号)
  2. 洛比科夫·阿列克谢(俄罗斯,长号)
  3. Onstveder Floris Benjamin(荷兰,小号)
  4. 侯传安(中国、台湾、小号)
  5. 罗梅罗·约翰·克里斯托弗(美国,长号)
  6. 巴特丹尼尔(德国,大号)
  7. 科赫·凯尔顿·詹姆斯(美国,长号)
  8. 布坎南·迈克尔·威廉(英国,长号)
  9. Abdykalykov Zhasulan(哈萨克斯坦,小号)
  10. Goldsheider Benjamin Frank(英国,法国号)
  11. 桑托斯·科斯塔·恩里克(葡萄牙,大号)
  12. Yu Haeri(大韩民国,法国号)
  13. Dervo Felix Camille Jean(法国,圆号)
  14. Shagov Fedor(俄罗斯,大号)
  15. Steiner Peter(意大利,长号)
  16. 诺里斯·安塞尔·欧文(美国,小号)

6 月 22 日至 24 日在圣彼得堡国立学术卡佩拉举行的第一轮专业“铜管乐器”比赛共有 46 名选手参赛。评审团成员:Ian Bousfield(评审团主席/长号)、Alessio Allegrini(圆号)、Jorgen van Ryen(长号)、Radovan Vlatkovic(圆号)、Timothy Jones(圆号)、Christian Lindberg(长号)、Timur Martynov(小号)、Sergey Nakaryakov(小号),Nikolay Slepnev(大号),Walter Hilgers(大号)。

發佈日期:

六、国际比赛。 PI柴可夫斯基为第三轮做准备

第十六届国际比赛的参赛者。 PI Tchaikovsky 擅长钢琴、小提琴、大提琴、独唱、木管乐器,开始与管弦乐队进行排练。

第三轮钢琴和小提琴音乐比赛的选拔赛将于 6 月 25 日至 27 日在莫斯科举行。钢琴家将在莫斯科国立音乐学院大厅的舞台上表演。 PI Tchaikovsky 在俄罗斯国家学术交响乐团的陪同下,在小提琴家瓦西里·彼得连科的指挥下,以 E.F. Svetlanov 的名字命名 – 在音乐厅的舞台上。 PI柴可夫斯基,尤里·西蒙诺夫的指挥棒下,伴随着莫斯科爱乐乐团的学术交响乐团

在圣彼得堡,听力III巡演将由大提琴手尼古拉·阿列克谢耶夫指导的俄罗斯圣彼得堡学术交响乐团荣誉团伴奏,马林斯基剧院交响乐团博士伴奏,专业选手“独唱”(指挥) – 米哈伊尔·辛克维奇) “木管乐器”(指挥 –克里斯蒂安 Knapp )和“铜管乐器”(指挥 – Arseny Shuplyakov )。专业“大提琴”的参与者将在圣彼得堡人民大会堂的舞台上表演。 D.D.Shostakovich 从 6 月 25 日到 6 月 27 日,从 18:00 开始。 “管乐器”试听将于 6 月 27 日在马林斯基剧院的音乐厅举行 – 10:00 在“铜管乐器”,17:00 在“木管乐器”。歌手将在马林斯基二世 (19:00) 演出。

發佈日期:

第十六届国际比赛第三轮参赛选手以P.I.柴可夫斯基拥有木管乐器学位

由第十六届第三轮专业“木管乐器”评审团决定
国际比赛。 PI柴可夫斯基,以下参与者被转移。

1.Vallentin Juri Florian Alexander(德国,双簧管)

2. Wieland Sophia(俄罗斯,长笛)

3. Vaganov Nikita(俄罗斯,单簧管)

4. Blanco Lewis Joydi Scarlet(委内瑞拉,长笛)

5. Demin Matvey(俄罗斯,长笛)

6. Beverari Alessandro(意大利,单簧管)

7. Duleba 利比亚(匈牙利,长笛)

8. Descour Lola(法国,巴松管)

Chieza Aron(意大利,单簧管)、Kobylsky Ivan(俄罗斯,双簧管)和Sergei Yeletsky(俄罗斯,单簧管)作为没有通过第三轮的第二轮最佳参赛者获得了特别奖。 Elena Serova、Anna Granik 和 Leah Betty 被公认为专业“木管乐器”中的“最佳伴奏者”。

17 名选手参加了第二轮比赛,专攻木管乐器,比赛于 6 月 22 日至 23 日在 Repino 音乐厅举行。评审团成员:丹尼斯·布里亚科夫(评审团主席/长笛)、鲍里斯·阿拉赫维尔迪扬(单簧管)、雅克·宗(长笛)、叶夫根尼·伊佐托夫(双簧管)、惠特尼·克罗克特(巴松管)、丹尼尔·松卡瓦(巴松管)、玛丽-路易斯·莫德松-美因茨(双簧管)、Pascal Moragues(单簧管)、Alexey Ogrinchuk(双簧管)、Valery Popov(巴松管)、Stephen Williamson(单簧管)、Karl-Heinz Schutz(长笛)。

發佈日期:

第十六届国际比赛第三轮参赛选手以P.I.柴可夫斯基独唱学位

在22日和23日举行的专业“独唱”第二轮比赛中
六月在 Mussorgsky Hall (Mariinsky-2),20 名选手参加了比赛。

由XVI第三轮专业“独唱”评审团决定
国际比赛。 P.I.柴可夫斯基,以下
参与者。

1. Khismatullina Aigul(俄罗斯)
2. Motolygina Maria(俄罗斯)
3. Stavrakakis Alexandros(希腊)
4. 金基勋(大韩民国)
5. Mayorova Oksana(俄罗斯)
6. Barakova Maria(俄罗斯)
7. Enkhbold Ankhbayar(蒙古)
8. Aghajanyan Mihran(俄罗斯)
9. Akhmedova Angelina(乌兹别克斯坦)

没有获得第三轮资格的第二轮最佳参赛者的特别奖
Gleb Periazev (俄罗斯) 和 Jil Byong Min (共和国)
朝鲜)。专长“独唱”“最佳伴奏奖”
被授予 Batbileg Bat-Erdene 和 Sergei Chechetko。

22日、23日举行的专业“独唱”第二轮
六月在穆索尔斯基音乐厅 (Mariinsky-2),20
参赛者。评审团:莎拉·比林赫斯特-所罗门(主席
陪审团)、伊娃·瓦格纳-帕斯奎尔、伊瓦玛利亚·维瑟、伊迪塔·格鲁贝罗娃、苏珊·格雷厄姆、
查尔斯·麦凯、米哈伊尔·佩特连科、马蒂·萨尔米宁、乔纳森·弗兰德、费鲁乔
弗拉内托、阿尔比娜·沙吉穆拉托娃、尼尔·希科夫

發佈日期:

第十六届国际比赛第三轮参赛选手以P.I.柴可夫斯基的专长“钢琴”、“小提琴”和“大提琴”

由第十六届国际比赛第三轮“钢琴”、“小提琴”和“大提琴”专业评审团决定。 P.I.柴可夫斯基,以下参与者被转移:

“钢琴”

  1. 埃梅利亚诺夫·康斯坦丁 (俄罗斯) / 康斯坦丁·叶梅利亚诺夫 (俄罗斯)
  2. Shishkin Dmitry (俄罗斯) / Dmitriy Shishkin (俄罗斯)
  3. 安天旭(中国) / 安天旭(中国)
  4. 阿列克谢·梅尔尼科夫(俄罗斯) / 阿列克谢·梅尔尼科夫(俄罗斯)
  5. Kantorov Alexander (法国) / Alexandre Kantorow (法国)
  6. 藤田真真(日本)/藤田真真(日本)
  7. 布罗伯格·肯尼斯(美国) / 肯尼思·布罗伯格(美国)

Kopachevsky Philip(俄罗斯)和Kim Do Hyun(大韩民国)作为没有获得第三轮资格的第二轮最佳参赛者获得了特别奖。

专业“钢琴”第二轮比赛于 6 月 21 日至 22 日在莫斯科国立音乐学院大厅举行。 PI柴可夫斯基,14名选手参加。评审团成员包括:Denis Matsuev(评审团主席)、Michelle Beroff、Pavel Gililov、Barry Douglas、Frederic Kempf、Mingtsian Li、Vladimir Ovchinnikov、Peter Palechny、Boris Petrushansky、Menachem Pressler、Nelson Freire。

“小提琴”

  1. 神奈川真由美(美国) / 神奈川真由美(美国)
  2. Bushkov Mark (比利时) / Marc Bouchkov (比利时)
  3. 艾伦·普里钦(俄罗斯)
  4. Al-Ashhab 米兰(捷克共和国)
  5. 金东贤(韩国)
  6. 谢尔盖·多加丁(俄罗斯)

Islyamov Ravil(俄罗斯)和Zhelezny Leonid(俄罗斯)作为没有通过第三轮的第二轮最佳参赛者获得了特别奖。 Anna Tamarkina被公认为小提琴专业的“最佳伴奏者”。

第二轮,专攻小提琴,于6月21日至22日在莫斯科国立音乐学院的小礼堂举行。 PI柴可夫斯基,12名选手参加。评审团成员包括:Martin Engström(评审团主席)、Salvatore Accardo、Christoph Barati、Mikhail Kopelman、Sergey Krylov、Boris Kushnir、Elmar Oliveira、Dmitry Sitkovetsky、Akiko Suvanai、Victor Tretyakov、Michael Hefliger、Alexey Shalashov。

“大提琴”

  1. Rummukainen Senja Elina (芬兰) / Senja Elina Rummukainen (芬兰)
  2. 陈一白(中国)/陈一白(中国)
  3. Canyon Valencia Santiago (哥伦比亚) / Santiago Cañón-Valencia (Colombia)
  4. Kobekina Anastasia (俄罗斯) / Anastasia Kobekina (俄罗斯)
  5. 方兹拉托米尔(美国)/兹拉托米尔冯(美国)
  6. 文大极(大韩民国)/太极门(大韩民国)

Ivan Sendetskiy(俄罗斯)和Fedor Amosov(俄罗斯)作为没有获得第三轮资格的第二轮最佳参赛者获得了特别奖。专业“大提琴”中的“最佳伴奏”奖授予园田直子和尤利安·奥切斯库。

在第二轮专业“大提琴”中,于 6 月 21 日至 22 日在圣彼得堡学术爱乐乐团的小礼堂举行。 D. D.肖斯塔科维奇,12名选手参加。评审团成员:克莱夫·吉林森爵士(评审团主席)、马里奥·布鲁内罗、王健、伊斯特万·瓦尔代、卡琳·乔治亚安、拉尔夫·基什鲍姆、米莎·麦斯基、丹尼尔·穆勒-肖特、默克·特鲁斯、谢尔盖·罗尔杜金、严福格勒·楚缪、楚缪……

發佈日期:

第十六届国际大赛第二轮参赛选手以P.I.柴可夫斯基拥有木管乐器学位

由第十六届国际比赛第二轮“木管乐器”专业评审团决定。 P.I.柴可夫斯基,以下参与者通过。
1.瓦伦丁 尤里 弗洛里安 亚历山大(德国,双簧管)/尤里 弗洛里安 亚历山大 瓦伦丁德国双簧管
2. Chiesa Aron(意大利,单簧管)/ Aron Chiesa 意大利单簧管
3.詹森 八月 Finkas 丹麦单簧管)/ August Lange Finkas Jensen(丹麦,单簧管)
4.维兰德 Sofia (俄罗斯,长笛) / Sofiya Viland (俄罗斯,长笛)
5.科贝尔斯基 Ivan (俄罗斯,双簧管) / Ivan Kobylskiy(俄罗斯,双簧管
6. Vaganov Nikita(俄罗斯,单簧管)/ Nikita 瓦加诺夫俄罗斯单簧管
7.布兰科·刘易斯·乔伊迪 Scarlet (委内瑞拉,长笛)/ Joidy 猩红 布兰科 刘易斯委内瑞拉长笛
8. Demin Matvey(俄罗斯,长笛)/ Matvey Demin 俄罗斯长笛
9.贝维拉里 Alessandro (意大利,单簧管) / Alessandro Beverari (意大利,单簧管 )
10.斯帕科娃 Michaela (捷克共和国,巴松管)/ Michaela 什帕奇科娃捷克语) 共和国巴松管
11.詹诺蒂 Rafaele (意大利,巴松管)/Raffaele Giannotti(意大利,巴松管
12.罗斯曼 梅兰妮 杰西卡(英国,双簧管)/梅兰妮 杰西卡 罗斯曼伟大的 英国,双簧管)
13.桑切斯·科尔梅纳雷斯 塞尔吉奥·阿尔贝托(委内瑞拉,双簧管)/塞尔吉奥 阿尔贝托 桑切斯 Colmenares 委内瑞拉双簧管
14.迈克尔 西蒙 Tadeusz (波兰,巴松管)/ Szymon Tadeusz Michalik 波兰巴松管
15.杜莱巴 利比亚匈牙利长笛)/ Lívia Duleba(匈牙利,长笛)
16. Descour Lola 法国巴松管)/Lola Descours(法国/巴松管)
17. Eletskii Sergey(俄罗斯,单簧管)/ Sergei Eletskiy 俄罗斯单簧管

 

在第一轮6 月19 日至 21日在“Repino”音乐厅举行的专业木管乐器”有 48 名参赛者参加陪审团包括: 丹尼斯Buryakov(陪审团/长笛的董事长),鲍里斯Allakhverdyan(单簧管),雅克Zon的(笛子),叶夫根尼·伊佐托夫(双簧管),惠特尼·克罗克特(大管),丹尼尔·松川(大管),玛丽-路易丝Moderzon-美因茨(双簧管) ,Pascal Morages (单簧管),Alexey Ogrinchuk (双簧管),Valery Popov(巴松管),Stephen Williamson(单簧管),Karl-Heinz Schutz (长笛)